[报料台] 平山车口脑残路标已经存在几年了,为什么不整改?

[复制链接]
查看: 3393|回复: 3

举人

帖子
187
经验值
16
金币
222
 
发表于 2018-7-10 08:50:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小县城 于 2018-7-10 08:56 编辑

这个问题已经存在至少3年了,没有人反映,没有人重视,更没有人解决,今天我提出来!希望能解决!
常乐镇往北经过这个平山车口红绿灯处,明明是可以右转弯往东去树勋方向的,可是这个车道却一直只画一个直行箭头。外地人或者不熟悉道路的人跑过来,还以为不能右转弯,你让他们怎么办?
交警、路政这些官老爷,平时查违章劲头十足,这点小事为什么一直拖着不处理?
你们给它加个右转弯的箭头,很难?



平山车口脑残路标已经存在几年了,该整改了!

平山车口脑残路标已经存在几年了,该整改了!
回复

使用道具 举报

版主

帖子
194
经验值
276
金币
5805
 
发表于 2018-7-10 15:42:16 | 显示全部楼层
网友“小县城”你好!
       根据《江苏省道路交通安全条例》第二十四条第一款之规定,你所反应的道路标线问题,经营管理单位为交通运输局。市公安局交警部门及时联系市交通部门后了解到,该路口因受路幅限制,无法渠化出两条机动车道,在该路口设置直行或右转、直行或左转的导向标志不符合公路交通标志和标线规范。市交通部门表示,为避免驾驶人产生困惑,经向上级部门请示,将尽快安排道路养护单位将该路口直行标线清除,施划人行横道预告标线。感谢您的热心!
东湖阿胶 交警

举人

帖子
16
经验值
7
金币
3
 
发表于 2018-7-11 12:46:48 来自:手机WAP版 | 显示全部楼层
没人去管这事

县主

帖子
6177
经验值
1055
金币
8247
 
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
那个 自行车标志 就是个坑~   大家都懂的

鄙视一下
该会员没有填写今日想说内容.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表